Журналистика в Курской области

Подведены итоги III конкурса репортажной фотографии имени фотокорреспондента ТАСС, участника Великой Отечественной войны Олега Сизова.

Архив публикаций: 

           Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения известного курского фотокорреспондента ТАСС, участника Великой Отечественной войны Олега Константиновича Сизова. Союз журналистов Курской области при поддержке депутата Государственной Думы Татьяны Ворониной провел уже третий конкурс репортажной фотографии, который носит его имя. К сожалению, по техническим причинам подведение его итогов откладывается.
            Но по традиции в день рождения Олега Сизова называем победителя и лауреатов конкурса. В этом году в конкурсе приняли участие восемнадцать фотографов и журналистов из Курска, Курчатова, Рыльска и Щигров, которые представили более 50 работ.  Победителем стал Алексей Дугинов из Курчатова за репортаж «Будни великой стройки».  Лауреаты -   Вячеслав Герасимов из Рыльска за фотографии «Русское поле», Игорь Горбачев из Щигров за фотографию «У святого огня» и куряне Руслан Журкин за репортаж «Курск с высоты птичьего полета», Ольга Шитикова за фотографию «Счастье матери».
              На итоговой фотовыставке, о времени открытия которой сообщим дополнительно, также будут представлены фотографии Андрея Блощаненко, Кирилла Лунина, Влада Малышко, Владислава Нефёдова, Натальи Пруцевой, Евгения Старкова, Михаила Сухинина, Игоря Устюменко и Алексея Шуклина.
             Поздравляем победителя конкурса и лауреатов!
              19.01.2021.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: