Журналистика в Курской области

Подведены итоги Первого областного фотоконкурса имени Олега Сизова

    Подведены итоги Первого областного конкурса репортажной фотографии имени известного фотокорреспондента ИТАР-ТАСС, участника Великой Отечественной войны курянина Олега Константиновича Сизова. Победителем в номинации «Время. События. Люди» стал Константин Крупенин за фотографию «Недоступная доступная среда». Лауреаты в этой же номинации – куряне Александр Малахов, Софья Придворова, Артем Тутов и Николай Лагутин из Понырей. Победителем в номинации «Спортивная фотография» стал Георгий Гонголевич за фотографию «Фигурное фехтование». Лауреаты - Руслан Журкин, Игорь Устюменко, Игорь Василиади из Курска и Татьяна Мошевская из Фатежа. На фотовыставке были также представлены снимки Виктории Даниловой и Дарьи Дреминой из Понырей, ветерана курской журналистики Владимира Кулагина и курского фотографа Григория Кокоровца, которые поделился своими фотографиями Олега Сизова.
      Организаторами фотоконкурса стали Союз журналистов Курской области и галерея «АЯ». Благодаря поддержке депутатов Государственной Думы Александра Брыксина и Виктора Карамышева для победителей и лауреатов были изготовлены оригинальные призы и дипломы, приобретены ценные подарки.
       Подведение итогов конкурса прошло в День рождения Олега Констановича Сизова. В этом году ему исполнилось бы 98 лет. Своими воспоминания о фотомастере поделились его невестка Виктория Сизова и внучка Анна, друзья и коллеги, которые знали и работали вместе с Олегом Константиновичем. Призы и дипломы победителям и лауреатам конкурса, а также участникам фотовыставки вручили председатель областного комитета информации и печати Денис Михайлов, директор галереи «АЯ» Олег Радин и председатель Союза журналистов Курской области Константин Строев.
       Теперь можно смело говорить о том, что у курских фотокорреспондентов, фотографов и журналистов появился профессиональный фотоконкурс. Он показал, что представители молодого поколения уже сейчас готовы к серьезной конкуренции с признанными мастерами.
       Фотография Александра Малахова.
       20.02.19.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: