Журналистика в Курской области

Подведены итоги Всероссийского конурса "Патриот России"

Архив публикаций: 

    Курские журналисты в числе победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Патриот России». Он проводится при поддержке Роспечати с участием Минобороны, органов исполнительной власти субъектов РФ, Союза журналистов России. В этом году итоги конкурса «Патриот России» подвели в Тамбове.
    В номинации «Россия – великая наша держава» золотой медалью награжден Алексей Пищулин- корреспондент газеты  «Московский комсомолец – Черноземье». Как отметили члены жюри, «его уникальный проект  «Автостопом до экватора» уже побеждал на конкурсах СМИ «Патриот России» и «Вызов XXI век» в 2015 году. Тогда это были «Прогулки по Кавказу», а теперь – «Прогулки по Средней Азии». Действительно передвигаясь на попутках, корреспондент за 365 дней преодолел по Средней Азии и Индокитаю свыше 40 000 км, посетил 15 стран и пересек экватор. В бывших советских республиках Средней Азии автор изучал их проблемы, быт и культуру. И вот какой вывод сделал: многие выходцы из этих республик живут и работают в России, которая для них значит то же, что когда-то значил СССР. Это по-прежнему их дом».
    В разделе «газеты» в номинации «Служу Отечеству» отличились курские «Городские известия» (главный редактор Светлана Рудаков). Газета награждена дипломом за третье место за специальные выпуски, посвященные Дню Победы и 75-летию Курской битвы. В этой же номинации дипломом за третье место отмечена и газета «Золотухинская жизнь» (главный редактор Олеся Юдаева) за материалы Елены Боевой, Ивана Журавлева и Анастасии Покатаевой о сохранении памяти о Великой Отечественной войне. В номинации «Мы россияне» диплом за третье награждена газета «Районные будни» Рыльского района за публикации Светланы Бесединой и Людмилы Шумановой о поиске молодежью своего места в жизни.
     В разделе «телевидение» в номинации «Культура и искусство» серебряной медалью за 2-ое место награждена корреспондент ТРК «Сейм» Юлия Матвеева за цикл телепрограмм «КультТуризма». Жюри конкурса отметило многообразие тематики представленных на конкурс программ - Всероссийский фестиваль «Добрая волна», выставка «Прочти историю руками» Музея археологии в декаду инвалидов для слабовидящих, шедевры искусства из собрания Курской картинной галереи, концерты «Джазовой провинции» к 140-летию К. Малевича.
      Поздравляем коллег с наградами!
      2.08.2019.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: