Журналистика в Курской области

Повестка дня - контуры 2020 года

Архив публикаций: 

   На очередном заседании правления Союза журналистов Курской области определены контуры 2020-го года. По традиции он откроется подведением итогов творческого конкурса имени Валентина Овечкина. Теперь его не спутаешь с премией губернатора, которая несколько лет также носила имя известного публициста и журналиста. Премия губернатора ко Дню российской печати будет присуждаться в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций. Такое решение принял общественный совет при комитете информации и печати Курской области. Изменится и формат профессионального праздника, о чем сообщил на заседаниях правления и общественного совета председатель комитета Денис Михайлов. Конкурс имени Овечкина будет проводиться СЖКО в 51-й раз. У него появится спонсор. Положение будет опубликовано в ближайшее время.
     Пройдет традиционный конкурс на военно-патриотическую тему имени Константина Воробьева. Он станет юбилейным 20-м и будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спонсором конкурса в 20-й раз станет Михайловский ГОК. Ещё один творческий конкурс «Журналистская байка» будет проведен в третий раз к 1-ому апреля. Как и в этом году, он будет дополнен фотовыставкой «Фотографы шутят». В феврале фотожурналисты и фотографы примут участие во втором конкурсе репортажной фотографии имени Олега Сизова по итогам 2019 года, а в мае - памяти Геннадия Бодрова. Спортивная фотография станет предметом отдельного фотоконкурса, посвященного Международному дню спортивного журналиста. В этот же день 2 июля будет назван лучший спортивный журналист по версии СЖКО.
      В 2020 году будет продолжена практика поздравления коллег и СМИ с юбилеями. 90 лет отметят газеты «Районные вести» (Щигровский район), «Голос района» (Кореневский район) и «Фатежские будни», 60 – ГТРК «КУР СК» и газета «Районные вести» Октябрьского района. Не будут забыты ветераны курской журналистики и молодежь.
      На заседании правления были рассмотрены и другие вопросы, о которых в следующих информациях. Да, не все мероприятия СЖКО имеют спонсоров. Поэтому приглашаем к сотрудничеству.
        21.10.2019.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: