Журналистика в Курской области

Повестка дня - вступление, исключение, взносы, конкурс

Архив публикаций: 

     На очередном заседании Курского регионального отделения Союз журналистов России пополнился новыми членами. Это Алексей Русанов - корреспондент радио ГТРК «Курск» и журналисты сетевого издания «MЕDIACITY» - Тимур Кузнецов, Юлия Кельина, Анна Гатилова и Борис Кутафин. Поздравляем!
      К сожалению, пришлось расстаться с рядом наших коллег. Двое покинули Союз по собственному желанию. Три человека исключены из Союза журналистов России за неуплату членских взносов на протяжении 8 лет. Поэтому приходится напомнить положение из пункта 4.10. Устава КРО «Союз журналистов Курской области» - «Член Организации может быть исключен из состава Организации… за неуплату членских взносов более трех лет».
       На заседании было также принято решение о сумме взносов на 2019 год. Они останутся прежними - ежегодный 300 рублей, вступительный - 300 и 100 рублей для неработающих пенсионеров, студентов, женщин, находящихся в декретном отпуске, и инвалидов. Члены правления приняли решение об освобождении от уплаты членских взносов с 2019 года ветеранов курской журналистики в возрасте от 80 лет и старше. Таких сейчас в региональном отделении 22 человека.
       На заседании правления утверждено Положение о проведении юбилейного 50-го конкурса Союза журналистов Курской области им. В. Овечкина. Оно будет опубликовано до 10 ноября. Как обычно, жюри определит 10 лауреатов. Что необычно! В качестве эксперимента установлены три номинации - «Лучший очерк», «За творческое долголетие» и «Дебют года». В последней будут рассматриваться материалы журналистов в возрасте до 35 лет и со стажем работы в СМИ не более трех лет. Итоги конкурса подведем ко Дню печати в январе 2019 года.
        Да, коллеги! Погасите задолженность по взносам! Пожалуйста!

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: