Журналистика в Курской области

Первый двадцать лет спустя. Памяти Геннадия Бодрова.

Первый фотоконкурс памяти Геннадия Бодрова

     Первый областной конкурс социальной фотографии памяти Геннадия Бодрова состоялся. В день его рождения - 17-го мая в Курском Доме журналиста были названы победитель и лауреаты. Одновременно прошла презентация третьего фотоальбома «Черно-белая России Геннадия Бодрова», изданного краеведческим фондом имени Владимира Тихонова.  В нем, как и в предыдущих, отметил Олег Радин, собраны 42 фотографии – по количеству лет, прожитых талантливым фотографом.
     Не парадному, не паркетному творчеству Геннадия Бодрова оказались созвучны черно-белые фотографии Михаила Сухинина - «Детство», «Соседи», «Любовь не знает преград», который безоговорочно признан членами жюри победителем конкурса. Приз и диплом ему будут вручены по возвращению из командировки.  Лауреатами Первого конкурса памяти Геннадия Бодрова стали Руслан Журкин (за фотографию «Немного цвета в будний день»), Павел Эшов («Бабушка и Внучка») и Татьяна Шкалина («Древо жизни»). В общей сложности в конкурсе приняли участие более 20-ти профессиональных фотографов и любителей. И почти 30-ть фотографий были представлены на выставке. Конечно, немного. Но главное не это. Организаторы и учредители конкурса - Союз журналистов Курской области и галерея «АЯ» рассчитывают, что он заставит обратить внимание недавно созданный совет по культуре при губернаторе Курской области на личность Геннадия Бодрова, трагически погибшему 20 лет назад, и значение его творчества в современном фотоискусстве России.
      Полные фоторепортажи о подведении итогов можно посмотреть на страницах в соцсетях: https://www.facebook.com/groups/829941480493066/
      https://www.facebook.com/malachoffam/media_set?set=a.2361489057428401&type=3
     https://vk.com/selivan46?z=album-93563866_264804549

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: