Журналистика в Курской области

Первая вакцинация сотрудников курских СМИ против COVID-19.

        Председатель Курского регионального отделения  Союза журналистов России Константин Строев 24 декабря обратился на прямую линию губернатора Курской области Романа Старовойта «Открытый разговор» с просьбой о включении журналистов в план приоритетной вакцинации против COVID-19. И вот сегодня первые сотрудники курских сми прошли первый этап вакцинации от коронавируса в областном клиническом кожно-венерологическом диспансере. Как сообщает комитет информации и печати Курской области, им ввели первый компонент вакцины «Спутник V». Перед процедурой сотрудники СМИ заполнили анкету, прошли консультацию терапевта, который измерил давление и сатурацию кислорода в крови. Противопоказаний не выявили. Через 21 день им предстоит получить второй компонент отечественной вакцины.
        «Можно сказать, что журналисты тоже находятся в зоне риска, потому что им приходится посещать различные места и контактировать с людьми. Именно поэтому мы предложили им пройти вакцинацию и поделиться своими впечатлениями со зрителями и читателями», - рассказал главный врач Курского областного клинического кожно-венерологического диспансера Михаил Лукашов.
         Сегодня в Курский областной клинический кожвендиспансер поступила первая в этом году партия вакцины «Спутник V». Она рассчитана на вакцинацию 1350 человек. Дозы еще для 450 человек доставят до конца текущей недели. Массовая вакцинация населения в Курской области начнётся с поставки 50 тысяч доз в январе-феврале.
         (Фото комитета информации и печати Курской области)
         14.01.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: