Журналистика в Курской области

О Курске с любовью. Приглашение к конкурсу.

Архив публикаций: 

    Курское городское Собрание проводит творческий конкурс на лучшее журналистское произведение о Курске: «Курск – любимый город!»  Конкурсантам необходимо приложить к материалу краткую аннотацию с указанием автора, названия, номинации, содержания и даты публикации или выхода эфир телевидения и радио.Конкурсные материалы принимаются до 10 декабря 2019 г.
ПОЛОЖЕНИЕ
о ежегодном городском творческом конкурсе  на лучшее журналистское произведение «Курск - любимый город!» 
 
        I.                Цели и задачи конкурса
1.1 Творческий журналистский конкурс проводится на территории города Курска с целью формирования к 1000-летию города галереи журналистов, прославлявших его в разные периоды. Конкурс предполагает решение следующих задач:
- воспитать чувство патриотизма, формировать уважительное отношение к родному городу и его культурным, историческим, трудовым традициям;
- формировать у горожан чувство гордости за свою малую родину и земляков, популяризировать традиции города и его историю;
- стимулировать журналистов к публикации материалов о родном городе, его людях, его истории и современности;
- привлечь журналистов к регулярному освещению наиболее значимых событий социальной, экономической и культурной жизни города.
Организаторы конкурса – Курское городское Собрание (далее – КгС).
      II.              Условия конкурса
           В конкурсе участвуют работники или группы работников средств массовой информации, распространяемых на территории Курской области, а также внештатные авторы.
          На конкурс направляются материалы, опубликованные в печатных СМИ, прошедшие по радио- и телеканалам, размещенные в сетевых изданиях в период с 1 января по 1 декабря текущего года.
          Газетные публикации или их ксерокопии, аудио- и видеокассеты, CD–DVD диски с записью вышедших в эфир программ, передач, сюжетов с обязательным указанием автора, названия, номинации, содержания и даты выхода материала передаются в Курское городское Собрание (305000 г. Курск, ул. Ленина, 1, 3 этаж, каб. 304а) пресс-секретарю КгС Ильиной Ж.В. (тел. 55-48-36) до 25 декабря текущего года.
      III. Номинации конкурса
           Конкурс проводится по номинациям:
        3.1 «Курск — комфортный город» (материалы, посвященные вопросам образования, медицины, социальной поддержки населения, благоустройства города и межнационального согласия);
        3.2 «Память священна» (материалы, посвященные жизни земляков, своей судьбой и героическим подвигом, доказавшим верность Отечеству, вошедшим в историю города, о реализации патриотических проектов в г. Курске);
        3.3 «Курск навстречу 1000-летию» (материалы об истории города, его становлении, подготовке к юбилею);
        3.4 «Добровольческая миссия года» (материалы, посвященные Году добровольца (волонтера), о волонтерском движении в Курске и эффективной совместной работе добровольцев и представителей органов власти, об общественно-значимых проектах);
        3.5. «Деловой Курск» - (цикл материалов, посвященных местному товаропроизводителю, его вкладу в социально-экономическое развитие города, проблемам развития производства и малого бизнеса).
       3.6 «Таланты земли Курской» - (рассказ о земляке, талантливом человеке, внесшем особый вклад в развитие социальной, культурной, спортивной, экономической, производственной сфер города).        
      IV. Подведение итогов конкурса
      4.1. Лучший телевизионный материал.
      4.2. Лучший печатный материал.
      4.3. Лучший сетевой материал.
      4.4. Лучший фотоматериал.
      4.6 Лучший блогер.
      Основные критерии оценки:
      4.1.  Отражение идеи конкурса – от 1 до 5 баллов.
      4.2.  Оригинальность формы подачи материала - от 1 до 5 баллов.
     4.3.  Информативность и объективность материала - от 1 до 5 баллов.
      4.3. Информационная насыщенность, общественная значимость, глубина, правдивость и объективность материала - от 1 до 5 баллов.
      Поступившие на конкурс материалы рассматриваются жюри. Работа в жюри проводится на добровольных началах и на безвозмездной основе. Итоги конкурса подводятся к 13 января – Дню российской печати. Победители конкурса награждаются дипломами и благодарственными письмами Курского городского Собрания
      26.11.2019.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: