Журналистика в Курской области

О взносах в 2020 году.

Архив публикаций: 

          Продолжаем рассказывать об итогах январского заседания правления СЖКО. Членство в Союзе журналистов России не является пожизненным. Его необходимо ежегодно подтверждать уплатой членских взносов. К сожалению, часть коллег по общественной организации забывают об этой уставной обязанности. Между тем, членские взносы являются основным источником финансирования повседневной деятельности организации, а в этом году и источником материальной поддержки журналистов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.  На январском заседании правления Союза журналистов Курской области было принято постановление о порядке уплаты членских взносов в 2020 году.
           1. Ежегодный взнос, который с 1 января 2020 года составляет для всех работающих - 400 рублей, для неработающих пенсионеров и журналистов, студентов - 150 рублей, оплачивается в первом полугодии. Согласно Уставу СЖР без вкладыша об уплате взноса за текущий год членский билет недействителен.
          2. Задолженность по членским взносам более трех лет является грубым нарушением Устава Союза журналистов России, за которое может последовать исключение из СЖР. Должники со сроками задолженности уплаты взносов более трех не вправе рассчитывать на какое-либо внимание со стороны Союза журналистов Курской области.
          3. Установить время на ликвидацию задолженностей более трех лет для желающих сохранить членство в Союзе журналистов России - до 1 июля 2020 года. При этом задолженность можно реструктурировать. Те, кто не желает сохранить членство в связи со сменой профессии или по другим причинам, должны письменно уведомить об этом правление Союза журналистов Курской области.
          К этому остается добавить, что в 2018 году правлением СЖКО было принято решение об освобождении от уплаты членских взносов ветеранов курской журналистики, достигших 80-ти лет.
          Взносы можно заплатить ежедневно с 10.30. до 14.00. в офисе СЖКО в Курском Доме журналиста. Справки по телефону-8(4712)70-38-47 или по E-mail: soyuzjourkursk@mail.ru,
          (Продолжение итогов январского заседания правления следует.)
          02.02.2020.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: