Журналистика в Курской области

Очарованный странник Александр Лошкарев.

            Союз журналистов Курской области поздравляет с 40-летием Александра Лошкарева!
            Где родился, там и пригодился - именно такой эпиграф подойдет к творческой биографии главного редактора «Обоянской газеты». А назвать её можно - вечный странник. Впрочем, это уже в прошлом. Лучше - очарованный странник.
            Журналистика очаровала Александра Лошкарева ещё в школе. При поступлении в Курский государственный университет принес десять публикаций в «Обоянской газете». Но вот после окончания вуза выпускник первого набора отделения журналистики филфака с красным дипломом пригодился в Белгородской области. «Родина» встретила радушно. Так называется Ивнянская районная газета.  Зам. главного редактора, через полгода главный. Жил в родной Обояни - работал в соседней губернии. И так десять лет странствий.
            Надо было что-то менять. Но профессиональное возвращение на малую родину оказалось непростым. Два года – корреспондент «Курской правды». Расстояние странствий от Обояни до работы увеличилось на 40 километров. И тут Александр делает шаг назад, чтобы… Или ход конем – спортивным конем из школьной программы. С диплом Курского института развития образования становится преподавателем физкультуры и ОБЖ в Рудавской школе, сокращая расстояние до дома до трех километров. Спустя три года после «Родины» поступило предложение вернуться в профессию, причем, в родную газету. И вот уже более трех лет главный редактор. Несмотря на сложности, вызванные пандемией, «Обоянская газета»  остается обаятельной и привлекательной для читателей.
          Желаем Александру Анатольевичу продлить очарование журналистикой и больше не изменять ей, благополучия и теплого круга друзей!
          24.01.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: