Журналистика в Курской области

Опасные и полезные сети Интернет

Интернет - друг или враг?

                               В Доме журналиста в рамках коллегии комитета информации и печати Курской области состоялась встреча руководителей государственных СМИ, пресс-служб федеральных и региональных учреждений и предприятий с председателем «Союза защитников информации» Александром Бражниковым. Был обсуждён широкий круг вопросов, касающихся обеспечения защиты персональных данных, профилактики манипуляции подростками в сети Интернет, продвижения информационных ресурсов в социальных сетях.
                               Как отметила председатель областного комитета информации и печати Наталья Лымарь, региональными СМИ накоплен определенный положительный опыт в этой работе. В частности, в региональном информационном агентстве «Курск» и ряде других изданий. Но далеко не у всех. Нужно учиться представлять свое СМИ, свое учреждение в соцсетях.
                               Пример в этом показывает и сам комитет информации и печати, который завел ресурсы в социальных сетях: «Вконтакте» (https://vk.com/kurskadm), Facebook (https://www.facebook.com/admkursk/), Twitter (https://twitter.com/press_sluzba46), Instagram (https://www.instagram.com/press_sluzba/) и «Одноклассники» (https://ok.ru/group/55172229562381).
                              Встреча с Александром Бражниковым стала продолжением разговора о современном медиапространстве начатого им на ХХI Всероссийском фестивале «Вся Россия». Только теперь на конкретных примерах нашего региона. Своим опытом работы поделились руководители информационного агентства «Курск», льговской газеты «Курьер» , «Медвенских новостей» и «Сельской нови».

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: