Журналистика в Курской области

Ольге Вениаминовне Ткачевой - 70!

Архив публикаций: 

        Союз журналистов Курской области поздравляет с 70-летием Ольгу Вениаминовну Ткачеву!
        Её по праву можно назвать легендой курской журналистики. И как иначе, если полвека в одной газете. И сегодня она корреспондент льговского «Курьера». Начинала с должности корректора, потом заведующая отделом писем, заместитель главного редактора и, наконец, главный редактор в один из самых сложных периодов в истории современной России - 1989 - 1991 годы. И всегда была верна журналистике, родной газете и читателям. Её «фишки», утверждают коллеги, – врожденная грамотность и чувство языка, умение редактировать и давать огранку текстам внештатных и штатных авторов. Человек с активной жизненной позицией - Ольга Вениаминовна никогда не пройдет мимо проблемы и не побоится стать «неугодным» за критику в газете. Именно этим, а также добросовестностью и ответственным отношением к делу, Ольга Вениаминовна завоевала авторитет среди коллег и подписчиков. Подпись под публикацией «Ольга Ткачева» - знак качества для читателя.
         Ольга Вениаминовна почти полвека в Союзе журналистов России. Руководила первичной организацией газеты. Проводила и проводит большую работу с начинающими журналистами и ветеранами журналистики, к которым неожиданно для неё теперь отнесена и сама. Не раз отмечалась за трудовые успехи различными наградами - министерскими, областными, районными. Трижды становилась лауреатом областного творческого конкурса им. В. В. Овечкина, за творческие успехи награждалась  грамотами и дипломами Союза журналистов России и Курского регионального отделения.
          Желаем Ольге Вениаминовне крепкого здоровья, бодрости духа и счастья! Чтобы каждый день приносил радость и чтобы рядом были дорогие сердцу люди! Пусть в доме всегда будет уютно и светло!
           14.05.2020

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: