Журналистика в Курской области

Олеся Роговская - главный редактор "Городских известий".

              Ещё студенткой отделения журналистики Курского государственного университета Олеся Роговская  стала работать корреспондентом в  «Молодой гвардии». Спустя два года продолжила карьеру в газете «Курский курьерЪ», где доросла до ответственного секретаря. Потом плодотворная работа в «Курском вестнике». Издание закрылось, но имена журналистов «КВ» и сегодня можно видеть на страницах газет, включая «Городские             известия».

             Затем Олеся Роговская возглавила информационное агентство «vRossii.ru». Опыт работы в интернет-СМИ по достоинству оценили в ГТРК «Курск», где Олеся Александровна трудилась более   двух  лет    редактором сайта.

               На первой встрече с коллективом «Городских известий» в статусе главреда Олеся Роговская отметила, что будет продолжен курс на развитие сайта и соцсетей газеты. Новыми рубриками наполнятся печатные страницы «ГИ». Но неизменным останется отношение к читателю: «известинцы» по-прежнему будут реагировать на самые острые запросы горожан, знакомить их с выдающимися земляками и неизвестными страницами истории любимого Курска.
          ( по статье газеты «Городские известия»)
            14.04.2022.
 

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: