Журналистика в Курской области

Объявлены итоги 54 областного конкурса журналистских работ им. В. Овечкина

Публикуем итоги 54 областного конкурса журналистских работ им. В. Овечкина. Он состоялся благодаря деловому партнеру Курского областного отделения Союза журналистов России (КОО СЖР) ООО «Совтест АТЕ» и лично гендиректору Игорю Владимировичу Маркову и поддержке комитета информации и печати Курской области.

Союз ценит долгосрочное сотрудничество, благодаря которому имеет возможность популяризировать профессиональные ценности, поддерживать журналистское творчество и развивать региональное сообщество.

На конкурс 2022 года было подано 74 работы. Впервые мы ввели специальную номинацию – «СВОих не бросаем». Свои материалы нам прислали блогеры и фотографы. В состязании участвовали и школьники. Их работы не прошли отбор – по условиям конкурса в нем участвуют только журналисты средств массовой информации. С учетом этих тенденций к следующему году Положение о конкурсе может измениться. Правление рассматривает такую возможность.

Номинация «Творческое долголетие»
Валентина Михайловна Коркина – член Союза журналистов России, за стихи, опубликованные на сайте КОО СЖР, в сборниках «Литературная провинция» и «Курский журнал». В этом году Валентина Михайловна отпраздновала 80-летие.

Номинация «Дебют года»
Ксения Александровна Потрошилина – корреспондент РИА «Курск», за публикацию «Сначала было весело»: история одного курского наркомана».

Номинация «Проект года»
Алексей Владимирович Русанов - радиоведущий ГТРК «Курск», за проект «От истории семьи – к истории страны. Бессмертный радиополк» на «Радио России Курск».

Номинация «Лучший очерк»
Анастасия Анатольевна Мартыненко - редактор отдела газеты «Городские известия» за публикацию «Что вы возитесь с этим? Нужно другого родить»

Номинация «СВОих не бросаем».
Екатерина Тарасовна Гладушина - шеф-редактор газеты «Железногорские новости» за публикацию «Мы не сдадимся».
Ирина Анатольевна Олейникова - ведущая информационных программ телевидения ГТРК «Курск» за публикации «С миру по коптеру - как куряне помогают бойцам СВО», «Они обязательно вернутся!» – как идет мобилизация в Курской области», «Россия здесь! Россия с вами!» – курский военкор из Херсона» в РИА «SM-News».

Свободная номинация
Наталия Алексеевна Шаланкова – шеф-редактор отдела телепрограмм ТРК «Сейм» за программу из цикла «Без границ».

Ирина Владимировна Третьякова – член Союза журналистов России, редактор отдела интернет-проектов газеты «Друг для друга» за публикацию «Как живут приграничные районы Курской области».

Елена Геннадьевна Гамова - корреспондент газеты «Курская правда» за цикл статей «Возможности без границ».

Наталья Викторовна Гладилина - начальник отдела информационного обеспечения РИА «Курск» за публикацию «Курянин основал на хуторе Еринка археологический музей».

Ольга Васильевна Шитикова - член Союза журналистов России, корреспондент газеты «Сельская новь» Курского района за публикацию «Почему Бурёнки исчезают с личных подворий?».

Приглашаем на церемонию награждения, которая состоится 13 января 2023 года в концертном зале "Свиридовский" на ул. Сонина, 4 ориентировочно с 11:30.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: