Журналистика в Курской области

Новое в поддержке членов Союза журналистов Курской области и первичных организаций.

Архив публикаций: 

     Заключительный год своего правления правление Союза журналистов Курской области начинает с публикации Положений, которые были утверждены на июньском заседании. Это Положение о Фонде материальной поддержки членов КРО «Союз журналистов Курской области» и Положение о поощрении лучшей первичной организации за активную работу.  Они направлены на улучшение социальной защиты членов регионального отделения СЖР и на повышение роли первичных организаций в решении союзных задач.
ПОЛОЖЕНИЕ
о Фонде материальной поддержки членов
КРО «Союз журналистов Курской области»
      Фонд материальной поддержки членов КРО «Союз журналистов Курской области» создается для оказания оперативной материальной помощи сотрудникам и ветеранам СМИ, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
     Фонд материальной формируется на каждый год за счет членских взносов в размере 25 процентов от общего количества взносов, поступивших в предшествующий год, а также от благотворительных поступлений.
     Сумма единовременной материальной помощи определяется на год членами правления СЖКО. Если часть материальной помощи окажется невостребованной в текущем году, то её остатки переходят на следующий год
     На материальную помощь из Фонда СЖКО имеют право сотрудники и ветераны СМИ - члены Курского регионального отделения Союза журналистов России, не имеющие задолженности по членским взносам.
     Материальная помощь оказывается на основании письменного заявления члена Курского регионального отделения Союза журналистов России или его ближайших родственников – отца, матери, мужа, жены, сына и дочери, а также по ходатайству Председателя КРО «Союз журналистов Курской области», членов правления и руководителя средства массовой информации.
     Материальная помощь выдается по ведомости на основании приказа Председателя КРО «Союз журналистов Курской области» члену Курского регионального отделения Союза журналистов России или его ближайшим родственникам – отцу, матери, мужу, жене, сыну и дочери.
    Положение утверждено на заседании правления Союза журналистов Курской области 2 июня 2021.
    Собранные членские взносы в 2020 году позволили установить на 2021 год сумму материальной помощи в размере 4000 рублей. Но это не предел.
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о поощрении лучшей первичной организации
Союза журналистов Курской области за активную работу
   Лучшая местная организация Союза журналистов Курской области оценивается по следующим критериям:
- количество принятых членов в Союз журналистов России;
- отсутствие задолжников по уплате членских взносов;
- внимание и забота о ветеранах средства массовой информации, ходатайства о предоставлении материальной помощи;
- участие сотрудников СМИ в мероприятиях регионального Союза и СЖР;
- наличие публикаций о работе Союза журналистов Курской области и СЖР;
- подписка на профессиональный журнал СЖР «Журналистика и медиарынок».
   Лучшая первичная организация определяется членами правления Союза журналистов Курской области по представлению председателя Союза журналистов Курской области.
   Лучшая первичная организация награждается Дипломом СЖКО и денежной премией, сумма которой определяется членами правления и формируется за счет членских взносов и благотворительных поступлений.
    Лучшая организация определяется к очередной годовщине СЖКО, которая отмечается в ноябре.
    Положение утверждено на заседании правления Союза журналистов Курской области 2 июня 2021 года.
    8.07.2021.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: