Журналистика в Курской области

Не стало Игоря Ивановича Климаса!

        Сегодня на 67 году жизни скоропостижно скончался ветеран курской журналистики, член Союза журналистов России Игорь Иванович Климас.     
        После окончания факультета журналистики Московского государственного университета Игорь Иванович руководил промышленной редакцией Оренбургской студии телевидения. Возвратившись в Курск,  работал корреспондентом Курского областного комитета по телевидению и радиовещанию. Двадцать лет трудился в Курском производственном объединение «Элетроаппарат» сначала редактором радиовещания, а затем  редактором многотиражной газеты «Призыв». Позже были «Сельская новь»  Курского и «Районные вести» Октябрьского районов.
        Игорь Иванович много сотрудничал с федеральными изданиями. В 80-ые годы - с «Комсомольской правдой», в 90-ые был официальным представителем газеты «Комсомольская правда-Черноземье» в Курской области. Большой интерес к спорту привел его в такие популярные издания, как «Советский спорт» и «Футбол-Хоккей».   Игорь Климас почти 40 лет был членом Союза журналистов        России. Награжден Почетным знаком «За заслуги перед профессиональным    сообществом».  Игорь Иванович был добрым, скромным и отзывчивым человеком, заботливым отцом и мужем.
        Союз журналистов Курской области выражает искренние соболезнования родным и близким Игоря Ивановича!
        Будем помнить! 
       18.12.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: