Журналистика в Курской области

Не стало Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Булатова.

        Сегодня на 96-м году жизни не стало участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, Почетного гражданина Курской области и города Курска Михаила Алексеевича Булатова.
       Пожалуй, не будет семьи такой, где сегодня не вспомнят о нем. Настолько все мы привыкли к Михаилу Алексеевичу, сроднились с ним. Он привлекал своей неторопливостью и спокойствием, рассудительностью и внимательностью. Теми качествами, которые возвел для себя в высшую степень на войне. Потому что был сапером, которому нельзя ошибаться ни одного раза. И он ни разу не ошибся - на Курской дуге, при освобождении Белоруссии, Прибалтики и Кенигсберга. Об этом говорят боевые награды Михаила Алексеевича Булатова.
        Вместе с курянами сегодня скорбят и жители Челябинской области откуда он родом.
         Вместе с курянами сегодня скорбят и жители Калининграда. За доблесть и мужество, проявленные при освобождении города от немецко-фашистских захватчиков, Михаил Алексеевич был удостоен звания Героя Советского Союза. Одна из улиц Калининграда носит его имя.
        Михаил Алексеевич Булатов всегда был доступен журналистам, никогда не отказывал в разговоре, интервью. Будь то торжества по случаю знаменательных дат Великой Отечественной войны или вручение Курску грамоты о присвоении Почетного звания «Город воинской славы» в Кремле, рабочие моменты руководителя областного совета ветеранов или многочисленные встречи с молодежью.
         Союз журналистов Курской области выражает соболезнования родным и близким Михаила Алексеевича Булатова, всем, кто знал, служил и работал с ним! Будем помнить!
         3.03.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: