Журналистика в Курской области

Не стало Владимира Сазонова

Архив публикаций: 

        На 62 году ушел из жизни наш коллега, корреспондент газеты «Районный вестник» Щигровского района, член Союза журналистов России Владимир Алексеевич Сазонов.
         В. А. Сазонов после окончания Курского сельхозинститута работал агрономом, секретарем райкома комсомола, заместителем председателя колхоза «Победа», исполнительным директором Ассоциации фермерских хозяйств. Он всегда говорил: «Я – агроном». Но при этом в 1986 году пришел в редакцию районки литературным сотрудником и успешно влился в творческий коллектив. Работал корреспондентом агропромышленного отдела, радиокорреспондентом. С 1987 по 1992 годы исполнял обязанности заместителя редактора, в последние годы трудился корреспондентом. Более тридцати лет являлся членом Союза журналистов России.
         Владимир Алексеевич был талантливым и ярким журналистом, его эрудиция поражала, а колкий юмор заставлял задуматься... Он не чурался проблемных, порой скандальных тем. Умел найти рациональное зерно в груде житейских плевел. Его материалы отличались особым словом, читатели ему верили, доверяли. Его статьи неоднократно печатались в областных газетах «Молодая гвардия», «Курская правда». За многолетний добросовестный труд В. А. Сазонов был награжден Почётными грамотами комитета информации и печати Курской области, администрации Курской области и Щигровского района, Союза журналистов России, других организаций и ведомств. Он многократный лауреат премии имени В. Овечкина. В 2018 году был занесён на Доску почёта Щигровского района.
          И вот его не стало. Он ушел скоропостижно и неожиданно, оставив недописанные материалы, недоработанные планы, неосвещенные темы. Невозможно выразить словами всю боль и горечь потери.
         Коллектив редакции газеты «Районный вестник» и Курское региональное отделение Союза журналистов России выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича Сазонова! Светлая память о нем навеки останется в наших сердцах!
         23.12.2019.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: