Журналистика в Курской области

Некоторые итоги лета.

Архив публикаций: 

. Союз журналистов Курской области принял пополнение. Членские билеты нового образца вручены ветерану фотожурналистики Александру Малахову и внештатным авторам - Егору Ильину (железногорское радио «Железо ФМ”) и Николаю Кошелеву (газета КПРФ «Голос народа»). Вот такой сплав молодости и опыта. Отметили 70-летие известного курского журналиста Виктора Чемодурова. По случаю юбилея Союз журналистов России наградил его Почетным знаком «Честь Достоинство Профессионализм».

Продолжилась работа по выяснению судьбы постановления Администрации Курской области от 21.03.2018 года «О мерах по социальной защите членов творческих союзов» относительно членов Курского регионального отделения Союза журналистов России. Сейчас мяч на стороне областного комитета по культуре, который является уполномоченным органом исполнительной власти по выплате единовременной материальной помощи членам творческих союзов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Тем временем, оформлены документы для оказания помощи шестерым нашим коллегам по линии Союза журналистов России. В декабре по почте они получат продовольственные наборы.

К сожалению, не обошлось без потерь. Не стало Олега Тихоновича Лихачева из Большесолдатского района и Надежды Дмитриевны Сарсаковой из Курска.

В редакции средств массовой информации разослана электронная версия №7-8/2021 журнала СЖР «Журналистика и медиарынок». Кто не получил – напишите на наш адрес soyuzjourkursk@mail.ru В ответ вышлем журнал.

Началась подготовка к отчетно-выборной конференции Союза журналистов Курской области, которая пройдет в мае-июне 2022 года. Уточнены списки членов СЖР в районах области для избрания делегатов. На очереди Курск.

И о ближайшем событии. 10 сентября делегация СЖКО (председатель Константин Строев, спецкор ГТРК «Курск» Светлана Герасимова, главный редактор газеты «Знамя победы» Поныровского района Виктория Данилова и руководитель поискового отряда «Курган» Алексей Сотников) отправляется в Сочи на XXV форум современной журналистики «Вся Россия-2021». И отправляется не с пустыми руками. Предстоит оформить выставку и провести презентацию для коллег из других регионов России «Курская битва: 80 лет спустя глазами журналистов и поисковиков». Туристско - информационный центр Курской области по такому случаю поделился своими рекламными проспектами и путеводителями

.08.9.21

 

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: