Журналистика в Курской области

Мария Набатчикова - дипломант конкурса молодых журналистов «Вызов - XXI век».

              Дорогу осилит идущий. На крыльях этого крылатого выражения живет, учится и работает студентка второго курса магистратуры Курского госуниверситета Мария Набатчикова.  Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век», организованный в 17-й раз Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Международным пресс-клубом, стал для неё очередным творческим вызовом.
               И теперь внештатный корреспондент журнала «7х7-Горизонатальная Россия», член Союза журналистов России Мария Набатчикова - дипломант в номинации «Вызов - портрет современника». Так отмечены её публикации о социально активных гражданах: - «Мы будем биться до последнего» о том, как жители Курска защитили сосновый лес от застройки в рамках нового генплана и «Крошечными шагами к большому проекту» о Юлиане Жагапаровой, которая развивает инклюзивный детский туризм в Курской области.
                В этом году Мария Набатчикова стала обладателем именной стипендии имени Андрея Вознесенского за достижения в области журналистики и литературы, вместе с театром «Гастион» Курского государственного университета побывала в Греции на II международном театральном фестивале «Quinta TheatreFest». И вот новый творческий успех.
               Церемония награждения и творческие семинары для победителей и дипломантов конкурса молодых журналистов «Вызов - XXI век» состоятся в Московском государственном лингвистическом университете 25 ноября.
                   Подробная информация об итогах конкурса размещена на сайте Международного пресс-клуба (Актуальные проекты/Вызов XXI век/Победители 2021)
                   2.11.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: