Журналистика в Курской области

Любители вы театр так, как его любит Тамара Николаевна Антипенко?

              Союз журналистов Курской области поздравляет с Днём рождения Тамару Антипенко!
               Любители вы театр так, как его любит Тамара Николаевна? Об этом она рассказала в своих книгах «Сотворившие чудо» о театре юного зрителя «Ровесник», «…И каждый не одну играет роль» – о Курском драматическом театре имени А.С. Пушкина, о театре кукол. В изданиях собраны статьи, интервью, рецензии, написанные за время работы заведующим отделом культуры в «Курской правде». Впрочем, одним театром её творчество  не ограничивается. «Хранители талантов: Курский областной Дом народного творчества в датах, событиях, лицах», двухтомник «Черный хлеб культуры» - своего рода энциклопедия курского искусства и культурной жизни за четыре десятилетия, начиная с 70-х.  И потому она по праву «Почетный работник культуры и искусства Курской области».
                 К нашему поздравлению сегодня могут присоединиться коллеги, с которыми Тамара Николаевна училась в Курском педагогическом институте и на киноведческом факультете ВГИКа, работала в Поповкинской  и Фатеевской   средних школах Дмитриевского района, Курском областном управлении кинофикации, чугуевской газете «Красная звезда» и курской «Молодой гвардии», Хабаровского  и Курского комитетов по телевидению и радиовещанию.
                 Желаем Тамаре Николаевне долгих лет счастья и здоровья, домашнего уюта и благополучия, искренних улыбок и тёплых слов от близких людей!
                   21.02.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: