Журналистика в Курской области

К Международному дню спортивного журналиста.

           1 июля в 12.00. в Доме журналиста состоится встреча спортивных журналистов, посвященная Международному дню спортивного журналиста, который отмечается 2 июля.
             На фотовыставке, посвященной Международному дню спортивного журналиста, будут представлены фотографии, как известных мастеров, так и начинающих авторов. Это Ксения Белобородова, Руслан Журкин, Анна Кейлор, Кирилл Лунин, Владислав Нефедов, Артем Реутов, Сергей Селиванов, Роман Чебанов, Михаил Чернат и Павел Эшов. Все они будут отмечены дипломами Союза журналистов Курской области и сувенирами. При отборе работ организаторы выставки руководствовались актуальностью и качеством фотографий, разнообразием спортивных соревнований, эмоциональной окраской и композицией кадров.
             На встрече будут награждены ветераны спортивной журналистики и те, кто сейчас постоянно работает в этом жанре. Союз журналистов уже получил книги Евгения Ловчева «Спартак» и другие» из интернет-магазина «Читай-город». Автографы легендарный футболист поставил на своих фотографиях, когда недавно был в Курске.
             Участникам встречи будет предложено создать при Союзе журналистов Курской области гильдии или секции спортивных журналистов, которая займется проведением подобных мероприятий и решением других актуальных вопросов спортивной журналистики. Таких, например, как учреждение премий лучшему спортивному журналисту и фотографу по версии СЖКО, создание книг о курском спорте и спортсменах.
             Союз журналистов Курской области приглашает на встречу, которая пройдет с соблюдением масочного режима, всех журналистов и фотографов неравнодушных к миру спорта.
             23.06.2021.

Архив публикаций: