Журналистика в Курской области

Куряне впервые отличились в Национальном конкурсе «Книга года».

Архив публикаций: 

     Курская областная библиотека для слепых имени В.С. Алехина и член Курского регионального отделения Союза журналистов России Дмитрий Жуков стали финалистами Национального конкурса «Книга года-2021». В номинации «Электронные издания и аудиокниги» за книгу «Решение» о первом главном инженере Курской АЭС Томе Николаеве они отмечены дипломом. Конкуренты за победу были очень серьезные. Так, победителем в этой номинации назван аудиосериал по книге известного российского писателя Алексея Иванова «Тени тевтонов».
    Курская областная библиотека для слепых имени В.С. Алехина  отмечна и и специальным дипломом Национального конкурса «Книга года-2021» за подготовку и выпуск серии аудиокниг для слепых и слабовидящих. Диплом вручили директору библиотеки Ольге Самойловой и Нине Олешне, которая озвучила книги. В их числе и «Решение» Дмитрия Жукова. Отметим, что в этом году Дмитрий Митрофанович стал лауреатом конкурса Союза журналистов Курской области имени Валентина Овечкина за очерк «Прости» опубликованный в газете «Слово» Курчатовского района.       
   Национальный конкурс «Книга года» проводился при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Церемония награждения лауреатов прошла на «Другой сцене» московского театра «Современник», накануне открытия 34-й Московской международной книжной ярмарки. В этом году в одиннадцать номинаций конкурса поступило более 700 книг от 110 издательств из 30 городов России.
     29.09.2021.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: