Журналистика в Курской области

Курской АЭС - 45!

Архив публикаций: 

         Почти 20 лет из 45 связывают станцию с Союзом журналистов Курской области тесным сотрудничеством. Совместно учрежден творческий конкурс «Чистая энергия» на лучшее освещение в СМИ темы безопасности атомной энергетики. Для повышения компетентности журналистов Управлением информации и общественных связей и региональным отделением Союза журналистов России проведены десятки различных мероприятий на Курской АЭС и других предприятиях атомной промышленности страны.
       «При всех производственных достижениях самой большой ценностью нашего предприятия на протяжении 45 лет были и остаются люди. Талантливые, образованные, ответственные работники – наш главный ресурс» - отметил в своём поздравлении директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.
          В их числе и члены Союза журналистов России, для которых станция стала объединяющим центром. Ветеран Василий Писаренко к юбилею Курской АЭС издал небольшой сборник своих воспоминаний, стихотворений и фотографий «Точка отсчёта» о первых годах строительства города и станции. Здесь и подборка фотографий его наставника Виктора Мурзина.
          Союз журналистов Курской области поздравляет коллег и коллектив станции с юбилеем и Днем энергетика и желает крепкого здоровья, новых успехов труде, благополучия и достатка семьям!
          19.12.2021.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: