Журналистика в Курской области

Курские журналисты избрали делегатов на съезд СЖР в Москве

Состоялась XXI Конференция КРО «Союз журналистов Курской области» (https://vk.com/club215801368) в онлайн формате. В закрытой группе зарегистрировались 43 из 49 избранных делегатов, трое по техническим причинам прислали бюллетени по электронной почте.

Полномочия делегатов проверены, кворум для проведения конференции в соответствии с действующим законодательством РФ имеется, конференция правомочна принимать решения.

Повестка дня:
1. О норме представительства членов Курского регионального отделения «Союз журналистов Курской области» на XIII съезде Союза журналистов России 29 октября 2022 года в Москве.
2. Избрание делегатов от Курского регионального отделения «Союз журналистов Курской области» на XIII съезд Союза журналистов России 29 октября 2022 года в Москве.
3. Разное.
Голосовали: за - 40 голосов, против – нет голосов, воздержались – 3.
Постановили: Утвердить повестку

По первому вопросу опубликована информация в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Союз журналистов Курской области» (https://vk.com/club185181777?w=wall-185181777_1736) о норме представительства 1 делегат от 200 членов СЖКО.

Постановили: Избрать троих делегатов Курского регионального отделения «Союз журналистов Курской области» на XIII съезд Союза журналистов России 29 октября 2022 года в Москве посредством голосования в закрытой группе конференции и по электронной почте, а также направить делегатом О.В. Болдыреву как председателя КРО СЖКО.

По второму вопросу провели голосование в опросе, опубликованном в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Союз журналистов Курской области» (https://vk.com/club185181777?w=wall-185181777_1736) и по электронной почте. В группе зарегистрировались 43 участника, 09.09.2022 года проголосовали 40 участников и голоса трех делегатов, приславших свои решения по электронной почте: Добрянская Тамара Анатольевна проголосовала за Маслову Елену Александровну; Машкина Галина Валерьевна - за Пупко Станислава Юльевича; Сидоренко Виктор Егорович - за Лукаша Михаила Александровича).

При подсчете простого большинства определены три делегата Курского регионального отделения «Союз журналистов Курской области» на XIII съезд Союза журналистов России 29 октября 2022 года в Москве:

Лукаш Михаил Александрович, директор ГТРК «Курск» - 13 голосов +1 (электронная почта). Всего – 14 голосов.

Сургина Надежда Сергеевна, генеральный директор ИА «Секунда-медиа» - 6 голосов (в опросе)

Маслова Елена Александровна, выпускающий редактор АУКО «Редакция газеты «Районный вестник» (Щигры) - 5 голосов (в опросе)+ 1 (электронная почта). Всего 6 голосов.

Постановили:

Избрать делегатами Курского регионального отделения «Союз журналистов Курской области» на XIII съезд Союза журналистов России 29 октября 2022 года в Москве:

Лукаша Михаила Александровича, директора ГТРК «Курск».

Сургину Надежду Сергеевну, генерального директора ИА «Секунда-медиа»

Маслову Елену Александровну, выпускающего редактора АУКО «Редакция газеты «Районный вестник» (Щигры)

Болдыреву Ольгу Вячеславовну, председателя КРО СЖКО

В приложении - скрины по победителям голосования, а также сообщения в комментариях с итогами присланных данных по электронной почте.

Архив публикаций: 
Рубрика сайта: