Журналистика в Курской области

"Курская книга-2017" в библиотке им. Асеева

Курская областная научная библиотека имени Асеева

          В Курской областной научной библиотеке имени Асеева прошел праздник курской книги. На выставке представили издания, поступившие в фонды библиотеки в 2016 -2017 годах. Это более 350 экземпляров художественной, исторической, технической и духовной литературы, краеведческие альманахи и фотоальбомы, научные монографии и учебные пособия.
          Особо отметим среди авторов членов Союза журналистов Курской области Татьяну Латышеву (с тремя книгами!!! « Владимир Детков –Советский Союз», «Курян моих прекрасные черты…», «Седьмая. Родная. Пушкинская»), Олега Радина (краеведческие фотоальбомы и альманахи), Виктора Викторова (фотоальбом «Курский край – соловьиная столица России»). И это, пожалуй, далеко не всё, что издали курские журналисты за последние два года. В этот список можно добавить III том “Посёлки и хутора» «Истории селений Железногорья.» Геннадия Александрова, «Чайки над Курской АЭС» Александра Балашова, «Очерки по истории железногорского спорта» Геннадия Геращенко, «Мой театр» Сергея Малютина. Часть этих книг уже есть в библиотечке Союза журналистов Курской области.
           В числе издателей, которые регулярно пополняют фонды библиотеки имени Асеева, наши постоянные партнеры - Курский и Юго-Западный госуниверситеты. В празднике «Курской книги» приняли участие библиотекари из ДНР и ЛНР. Ирина Говорова из Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской, Ирина Морозюк и Ксения Деева из Луганской молодёжной библиотеки.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: