Журналистика в Курской области

Кто оседлал "Атомного Пегасика"?

        Подведены итоги детского литературного конкурса "Атомный Пегасик-2020" АО «Концерн Росэнергоатом». Его география - города расположения атомно-энергетических объектов России, а также городов-побратимов в Белоруссии и Венгрии. В номинации "Лучший рассказ" в числе победителей Нелли Алоян - учащаяся Курчатовской школы юного журналиста "АЭС" за рассказ "Соловей мой, соловей". Отмечена жюри и Полина Шестакова за рассказ "Возвращение добра".
          Нелли Алоян, как победитель в номинации "Лучший рассказ", приглашена на "Литературную смену» в детский оздоровительный лагерь  в г. Неман Калининградской области.  Её рассказ войдёт в сборник произведений лауреатов конкурса «Когда закончилась война…», который выйдет в столичном издательстве "Детская литература".
          В этом году введена новая номинация - "Лучший учитель литературы и русского языка страны Росатом" для преподавателей, чьи дети стали победителями литературного конкурса "Атомный Пегасик-2020». В Курчатове это Нина Алексеевна Апалькова, Ольга Викторовна Сесина и руководитель Курчатовской школы юного журналиста "АЭС", член Союза журналистов России Александр Дмитриевич Балашов. Это не первый успех нашего коллеги в воспитании юных талантов. Литературные наставники получат премию - 20 тысяч рублей.
            На снимке победитель в номинации "Лучший рассказ" Нелли Алоян (Курчатовская Школа юных журналистов  «АЭС»).
            22.06.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: