Журналистика в Курской области

Конкурс "Интересная наука - 2017"

"Интерсная наука"- конкурс для журналистов

           Положение о конкурсе среди журналистов и СМИ Курской области «Интересная наука»
    1. Общие положения. 1.1. Организатором конкурса «Интересная наука» является Юго-Западный государственный университет совместно с Курским региональным отделением «Союза журналистов России» и Комитетом образования и науки Курской области. 1.2. Конкурс проводится на территории Курской области. 1.3. Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Лучший печатный материал о научных достижениях в различных отраслях экономики и промышленности региона и деятельности вузов города в области науки»; - «Лучший телевизионный сюжет (программа) о научных достижениях в различных отраслях экономики и промышленности региона и деятельности вузов города в области науки»; - «Лучший радиоматериал (радиопрограмма) о научных достижениях в различных отраслях экономики и промышленности региона и деятельности вузов города в области науки»; - «Лучший материал о научных достижениях в различных отраслях экономики и промышленности региона и деятельности вузов города в области науки в Интернет- изданиях». 1.4. Один конкурсант может представить не более трех работ в каждой из номинаций (по желанию и выбору участника).
      2. Цели и задачи Конкурса. 2.1. Цель Конкурса: Повышение интереса СМИ города и области к событиям и процессам в сфере высшего образования и науки Курской области. 2.2. Задачи Конкурса: - содействие в более полном и интересном освещении современной науки и вопросов высшего образования в Курской области; - популяризация науки и высшего образования среди населения города и области в средствах массовой информации; -создание качественной постоянно развивающейся информационной среды в области высшего образования и науки; - популяризация научных исследований среди детей и молодёжи.
      3. Порядок проведения Конкурса. 3.1. Этапы проведения Конкурса: - 11.10.2017 –25.10.2017 – отбор конкурсных работ; - 2.2. 26.10.2017 – 30.10.2017 – работа жюри Конкурса; - 2.3 03.11.2017 – награждение победителей Конкурса. 3.3. Условия приёма работ: 3.3.1. Печатные работы предоставляются в текстовом формате, формате pdf, телевизионные (видео) материалы – в формате DVD; аудиоматериалы – в формате МР3. Также необходимо указать действующие ссылки на работы. 3.3.2. Материалы и заполненные анкеты участников принимаются на электронную почту УИиСО ЮЗГУ: press-swsu@yandex.ru 3.3.3. К работе должна прилагаться анкета участника (по форме Приложения № 1); 3.3.4. Представляя работу на конкурс, участник даёт согласие на её опубликование, публичный показ, в том числе в сети Интернет. 3.3.6. Работы, присланные на конкурс, не возвращаются.
      4. Формат работ Конкурса. 4.1. На Конкурс принимаются работы, вышедшие в печать/эфир в срок с 1 октября 2016 года по 01 октября 2017г. 4.2. Работы необходимо присылать до 25 октября 2017 года включительно на электронную почту Управления информации и связей с общественностью ЮЗГУ- press-swsu@yandex.ru, можно передать работы лично с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30 в Управление информации и связей с общественностью (ЮЗГУ, г. Курск, 50 лет Октября 94, 8 этаж, кабинет 807), телефон для справок 8 (4712)222418, 89155175515 (Ольга Нефедова).
       5. Состав жюри и критерии оценки. 5.1. В состав жюри входят профессиональные журналисты и специалисты в области образования и науки. 5.2. Работы участников жюри оценивает в соответствии со следующими критериями: - соответствие теме; - качество исполнения; - творческий подход; - оригинальность. 5.3. Решение жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит.
      6. Награждение 6.1. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами и специальными призами. 6.2. Всем участникам Конкурса будут выданы сертификаты. 6.3. По усмотрению жюри могут быть учреждены специальные номинации. 6.5. Церемония награждения пройдёт 3 ноября 2017 года на Бале СМИ в ЮЗГУ. О времени номинантам будет сообщено дополнительно.
        Приложение №1 Анкета участника конкурса «Интересная наука» 1. ФИО_____________________________________________ 2. Место работы (СМИ)_________________________________ _________________________________________________ 3. Должность _________________________________________ 4. Названия предоставленных на конкурс материалов с указанием выходных данных и действующих ссылок. ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 5. Контактный телефон для связи _______________________ 6. Электронная почта для связи _________________________

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: