Журналистика в Курской области

Касторенским "Вестям" - 90 лет!

       Газета «Вести» Касторенского района отмечает 90-летие со дня выхода первого номера. Свое нынешнее название она получила в 1991 году. А начинала, как «Путь колхоза». В 1965-ом году  стала именоваться «Вперед к коммунизму».
      Но как бы не менялись названия, во все времена газета оставалась главным источником информации для касторенцев. Будь то укрепление колхозного строя, восстановление хозяйства, разрушенного войной, или различные производственные и бытовые проблемы. Сегодня на страницах «Вестей» публикуются материалы, рассказывающие о том, чем живут и как развиваются район и регион. Особенно актуальны информации о газификации и благоустройстве сел, образовании и здравоохранении, очерки о людях труда.
      Сегодня «Вести» выписывает каждый четвертый житель Касторенского район. Газета – лауреат различных конкурсов. Дважды (2001,2004гг.)  Всероссийского фестиваля Союза журналистов России «Вся Россия» в номинации «Районная газета». С 2006 года касторенские «Вести» – коллективный член Ассоциации аграрных журналистов России. В 2015 году одной из первых в регионе газета стала дипломантом Всероссийского конкурса «Семья и будущее России». Журналисты -  победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Патриот России», областных «Малый и средний бизнес Курской области – глазами прессы», «Щит и перо», «Село в зеркале прессы», конкурсов Союза журналистов Курской области имени Валентина Овечкина и Константина Воробьева.
       В связи с 90-летием со дня выхода первого номера газеты коллектив редакции награжден Дипломом Союза журналистов России. Главный редактор Татьяна Мухина - Грамотой Союза журналистов России и ответственный редактор Ольга Городничева - Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».
         Союз журналистов Курской области желает коллективу редакции касторенских «Вестей» новых творческих находок и всегда оставаться на прямой связи с читателями. Счастья и благополучия вашим семьям! Пусть вести в «Вестях» будут добрыми!
          19.01.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: