Журналистика в Курской области

Как исправить ситуацию? Союз журналистов России ждет предложений от региональных СМИ

Архив публикаций: 

      Постановление правительства о внесении СМИ в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от коронавирусной инфекции, позволяет получить финансовую поддержку далеко не всем региональным СМИ. Есть проблемы с ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности), с формой регистрации издания (ООО/АО/МУП). В Курской области это и АУ. Автономными учреждениями Курской области являются 27 районных газет, а также ТРК «Сейм», газета «Курская правда» и РИА «КУРСК». Являясь некоммерческими организациями они не могут быть отнесены и к субъектам малого и среднего бизнеса.
      Союз журналистов России и Национальная ассоциация телерадиовещателей приняли решение ещё раз обратиться в Правительство для исправления этой ситуации и ждет  предложений и пожеланий  из регионов, которые можно присылать на адреса юридической службы СЖР: ur@ruj.ru и Курского регионального отделения soyuzjourkursk@mail.ru
       Курское региональное отделение СЖР в свою очередь ждет предложений и о поддержке СМИ на региональном уровне для обращения в администрацию Курской области.
       Юридическая служба СЖР систематизировала список ОКВЭД - с ним можно познакомиться, открыв ссылку.
       https://ruj.ru/news/szhr-i-nat-gotovyat-novoe-sovmestnoe-obrashchenie-v-pravitelstvo-12429
       3.06.2020.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: