Журналистика в Курской области

"Интересная наука-2017"

Творческий конкурс "Интересная наука"

                         В дни празднования 60-летия Союза журналистов Курской области у журналистского сообщества появился новый творческий конкурс «Интересная наука». Его инициатором стал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, которого поддержали областные комитеты науки и образования, информации и печати, региональный Союз журналистов. Первые лауреаты конкурса - Мария Конева (газета «Курская правда»), Наталья Фурман ( радио «Маяк-Курск», ГТРК «Курск»), Степан Данекин (46 ТВ) и Юлия Белякова (ТРК «Сейм»). Они награждены специальными призами.
                        У курских ученых много интересных и важных разработок, которые находят применение в оборонной промышленности и сельском хозяйстве, медицине, экологии, образовании. К сожалению, в последние годы отношения между СМИ и наукой стали излишне коммерческими. Творческий конкурс «Интересная наука» призван привлечь внимание журналистов к достижениям курских ученых в различных отраслях экономики и жизни общества.
                         На торжественном вечере были также вручены сертификаты и благодарности комитета информации и печати и Союза журналистов Курской области участникам и организаторам III-его Международного молодежного фестиваля «Префикс+10». В их числе студенты ЮЗГУ из Китая.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: