Журналистика в Курской области

Игорь Василиади в тройке лучших спортивных журналистов России

          Наш коллега главный редактор спортивной газеты «Арена. Спорт соловьиного края.» Игорь Василиади вошёл в число трех лучших журналистов России 2017 года по версии Национальной спортивной премии Министерства спорта РФ. В торжественной церемонии награждения лауреатов в 11-ти номинациях , которая прошла в Москве, приняли участие звёзды российского спорта, известные общественные и политические деятели, руководители общероссийских спортивных федераций, представители средств массовой информации.
           Победителем в номинации «Спортивный Парнас» за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни стала специальный корреспондент «Р-спорт», Олимпийская чемпионка Елена Войцеховская. В этом творческом споре она обошла ведущего радиостанции «Спорт ФМ» Александра Кузмака и Игоря Василиади. Но и оказаться в такой компании безусловно большой успех для нашего коллеги.
           Игорь Василиади занимается спортивной журналистикой 14 лет, член Союза журналистов России с 2007 года. Главный редактор спортивной газеты «Арена. Спорт соловьиного края». Это единственное в Курской области специализированное спортивное информационно – аналитическое издание, которое издается при содействии комитета по физической культуре и спорту Курской области. Неоднократно отмечен региональными наградами, как лучший спортивный журналист. Автор книг об истории курского футбола. Ведёт активную блогерскую деятельность по спортивной тематике.
           На звание лучшего спортсмена года также претендовали курские спортсмены - чемпион мира по фехтованию на рапирах в личном первенстве Дмитрий Жеребченко и чемпионка Олимпийских игр, неоднократная чемпионка мира по фехтованию на рапирах Инна Дериглазова. Победителями в номинации «Гордость России» «Спортсмен года» и «Спортсменка года» стали лыжник, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов и прыгунья в высоту, чемпионка мира Мария Ласицкене. (Фото Георгия Гонголевича)

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: