Журналистика в Курской области

"Журналистская байка - 2020". Итоги конкурса.

Архив публикаций: 

      Коронавирус вторгся в пределы творческого процесса и значительно сократил количество участников нашего традиционного конкурса «Журналистская байка». Хотелось бы этого избежать при проведении уже объявленных конкурсов им. Константина Воробьева на военно-патриотическую тему и фотоконкурса социальной фотографии памяти Геннадия Бодрова (условия см. на сайте Курский Дом журналиста в разделе – «Конкурсы»). А пока подведем итоги 3-го конкурса Союза журналистов Курской области «Журналистская байка». Понедельник , 13-ое - самое благоприятное для этого время.

       Лауреатами стали: Виктория Данилова - главный редактор газеты «Знамя победы» Поныровского района, Виктория Калугина - ведущая информационной программы « Вести-Курск» ГТРК «КУРСК», Александра Черных – ветеран курской журналистики и Олеся Юдаева - главный редактор газеты «Золотухинская жизнь». Надо отметить, что Александра Александровна третий год подряд входит в число победителей. Все лауреаты будут отмечены оригинальными дипломами и памятными подарками, как только отступит коронавирус.
       И вот самая короткая байка. От Виктории Калугиной.
       Я сегодня испытала такоооой стресс!
Во время прямого эфира обновился выпуск, добавили две новые бз (это информация, которую ведущий читает в режиме реального времени в студии, а не записывает заранее). Видела я эти бз первый раз и не могла прочитать! Я уже не помню, почему. Но это и ударения в словах, и числительные, которые нужно склонять, и сложные речевые обороты... Спотыкалась постоянно!
      Я уже готова была разрыдаться в прямом эфире. Но тут… проснулась. Хорошо, что это сон. Хорошо, что сегодня выходной!
       Вот такая байка. А какие профессиональные сны снятся вам, друзья!
       13.04.2020.

 

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: