Журналистика в Курской области

Журналистом можешь ты не стать, но...

      Журналистом можешь ты не стать, но знать медиатехнологии - не помешает. Об этом говорил председатель Союза журналистов Курской области Константин Строев на встрече с ребятами из военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Она прошла в лагере им. В.Терешковой в рамках "Школы юный командиров" профильной смены «КОМСОРГ».
        Юнармейцы оказались достаточно хорошо осведомлены о средствах массовой информации, которые выходят и вещают в Курской области. Были названы не только региональные и федеральные ТРК и газеты, но и районные. Например, «Знамя Победы» (п.Поныри) и «Суджанские вести». Не забыли и про свою газету «ЮНАРМИЯ Соловьиного края». Современные гаджеты позволяют ребятам и в лесу не отставать от жизни. Знают, что происходит в мире, стране, области. Как стать журналистом и стоит ли вообще выбирать эту профессию и один из главных вопросов, заданных во время встречи? Пришлось делиться своим жизненным опытом и опытом работы в ГТРК «Курск». Рассказать о молодом коллеге Дмитрии Амелине, который в этом году поступил в Воронежский госуниверситет на факультет журналистики. Договорились о новых встречах. На память ребята получили профессиональные «метки» - юбилейные значки регионального отделения Союза журналистов России.
        Благодарю начальника Курского регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»  Марию Прудникову за предоставленную возможность пообщаться с юнармейцами.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: