Журналистика в Курской области

Елена Жилина празднует юбилей

Главный редактор газеты «Курьер» Льговского района Елена Жилина отмечает личный и творческий юбилей. Две круглых даты совпали, 30-летие в журналистике перевешивает! Эти годы были отмечены встречами с незаурядными людьми, победами на конкурсах авторских работ, публикациями в областных газетах и журналах, работой над книгой «100 лет вместе», посвящённой вековому юбилею районки.

Проба пера у Елены Жилиной состоялась во время учёбы на Украине, в Харьковском госуниверситете. А самое интересное началось в годы перестройки, когда Елена Николаевна, историк по образованию, пришла в редакцию газеты и радио научно-производственного объединения «Харьковский электромеханический завод». Заводская школа и вывела в журналисты: научила уважать человека труда, считаться с мнением специалистов, не спешить с выводами, а заодно и воспринимать жизнь через призму журналистики. Профессионалы знают, как это бывает: даже в случайном разговоре нет-нет да промелькнёт – вот же сюжет, тема, инфоповод.

Позже всё это пригодилось, когда она вернулась на родину и пришла работать в газету «Курьер», где прошла путь от редактора агропромышленного отдела до главного.

Сегодня Елене Николаевне приходится ориентироваться в ещё большем потоке новостей, решать задачи по продвижению газеты на новом информационном поле, конкурируя с соцсетями – ровесниками нынешних читателей «Курьера». А помогает в этом дружный коллектив льговской районной газеты – одной из старейших в Курской области!

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: