Журналистика в Курской области

Для Алексея Сотникова Великая Отечественная война не закончена.

                  Союз журналистов Курской области поздравляет с 60-летием Алексея Сотникова!
                  Известность Алексею Васильевичу - Почетному гражданину города Курска принесло активное участие в поисковом движении России. Только за последние два года отрядом «Курган», которым он руководит, из курской земли были подняты фрагменты 19 советских самолетов, перезахоронены останки 17 летчиков, установлены имена 14.  Музей Курской битвы, созданный поисковиками, в этом году стал победителем V Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности в номинации «Поисковый музей».   В нем собраны более 2000 уникальных экспонатов, найденных отрядом «Курган» за 26 лет поисковых экспедиций на местах сражений Курской битвы. 
                 Многочисленные интервью и собственные публикации привели Алексея Васильевича в Союз журналистов России. В этом году в Сочи на XXV форуме современной журналистики «Вся Россия - 2021» в составе курской делегации он успешно представил регион и региональное отделение СЖР на презентации «Курская битва: 80 лет спустя глазами журналистов и поисковиков».
                 Желаем Алексею Васильевичу новых открытий в его благородном деле, выполнения всех творческих замыслов и крепкого здоровья!
                  26.11.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: