Журналистика в Курской области

Детская телестудия Курчатовской школы юного журналиста.

Архив публикаций: 

         В Курчатове прошла презентация детской телестудии школы юного журналиста АЭС (Авторы, Энтузиасты, Созидатели), созданной при Центральной детской библиотеке. Коллектив библиотеки, которым руководит Алла Калинина, принял участие в конкурсе благотворительных проектов Инжинирингового дивизиона «Атомэнергопроект» на территориях присутствия и получил финансовую поддержку. Приобрели профессиональное оборудование для занятий тележурналистикой – видеокамеру, ноутбок и микрофоны.
         Курчатовской школой юного журналиста руководит член Союза журналистов и Союза писателей России Александр Балашов. За полтора года со своими воспитанниками он добился больших творческих успехов. Так, Полина Шестакова и Мария Чумаченко стали лауреатами Первого Международного литературного конкурса «Атомный Пегасик», посвященного 75-летию атомной отрасли России и 75 -летию Великой Победы. Их рассказы вошли в сборник «Когда закончилась война…», изданный организаторами и учредителем конкурса - Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциации территорий расположения атомных электростанций». Александр Балашов имеет опыт работы в телекомпаниях, поэтому у его подопечных будет возможность отличиться и в этом жанре. Не останется в стороне и Курчатовская телекомпания ТВК.
           Александр Балашов подарил сборник «Когда закончилась война…»  Союзу журналистов Курской области, который не остался в долгу. Юные журналисты теперь будут учится и на творческом опыте земляка, члена Союза журналистов и Союза писателей России Михаила Лагутича. В книге «Такие, брат, дела…» собраны его повести и рассказы.  
           Фото Василия Писаренко.          
            7.10.2020.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: