Журналистика в Курской области

"Городским Известиям" - 30! Поздравляем"!

                 Сегодня коллектив редакции газеты «Городские Известия» отмечает 30 лет со дня выхода первого номера!
                 Кто-то скажет – вот подгадали. Но создатели первой городской газеты знали, что делали! Сердца и глаза требовали перемен! Журналисты спинным мозгом чувствовали надвигающиеся непростые 90-ые. Поэтому торопились, создавая её в «походной обстановке в скитаниях по чужим углам». Торопили и читатели, которые начали подписываться на газету ни разу не держав её в руках. Передовая статья на первой странице первого сдвоенного номера с фотографией Геннадия Бодрова стала программой редакции. «Сейчас возможность свободно думать, свободно говорить, свободно писать - есть». «Нет именно так: газета Совета народных депутатов. И предназначена она не столько депутатам, сколько избирателям – то есть вам».
                 У истоков первой в современной истории Курска городской газеты стоял талантливый журналист Павел Зуев, руководивший редакцией 15 лет. Почти столько же времени главным редактором была Светлана Рудакова. За тридцать лет в «Городских Известиях» работало немало ярких журналистов -  Ольга Афанасьева, Татьяна Исмайлова, Анна Калугина, Валентина Кулагина, Людмила Кутыкина, Людмила Третьякова, Лариса Трубникова, ушедшие от нас Валентина Носкина и Владимир Тишко. Сегодня газета - это Валерия Чередникова, Екатерина Прозорова, Павел Рыжков и бессменный Василий Воробьев - первый и пока единственный в Курской области Заслуженный журналист России.
               Союз журналистов Курской области поздравляет коллег с юбилеем и желает всем сотрудникам «Городских Известий» благополучия, новых творческих достижений, вдохновения и легкости пера!
               1.01.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: