Журналистика в Курской области

"Главбух" для Веры.

         Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения Веру Ороеву!
         Начальной школой в журналистике для Веры стали льговский «Курьер» и «Молодая гвардия». После окончания отделения журналистики Курского государственного университета, «забыв индукцию и дедукцию», она стала выдавать продукцию в службе информационных программ ГТРК «Курск». Сюжеты готовила быстро и компетентно, какую бы сложную тему не поручали.
        Вдумчивого, надежного журналиста заметили в Управлении ФНС по Курской области. В отделе по связям с общественностью Вера быстро стала специалистом по налоговому законодательству. Многие коллеги помнят её поддержку на Днях открытых дверей в налоговой службе.
        Сегодня Вера Ороева - представитель большой московской диаспоры курских журналистов, которые сохраняют верность нашему региональному отделению Союза журналистов России.  Работает экспертом федерального журнала «Главбух» - самого массового и популярного журнала по налогообложению и бухучету. И теперь защищает интересы бухгалтерского сообщества - присутствует в залах суда, где рассматриваются апелляции о незаконных взысканиях налоговой недоимки, рассказывает о положительном опыте в работе главных бухгалтеров… Но вот простора для творчества всё-таки не хватает. Поэтому с её литературными опытами можно познакомиться на сайте Проза.ру. Впрочем, и в современной бухгалтерии можно найти героев для повестей, драм и, пожалуй, детективов. И ревизоров в этой отрасли никто не отменял.
        Желаем Вере оптимизма, уверенности в своих силах и внутренней гармонии!
       14.01.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: