Журналистика в Курской области

Геннадию Геращенко - 70!

          Союз журналистов Курской области поздравляет с 70 - летием Геннадия Геращенко!
          В жизни Геннадия Алексеевича вначале был спорт. Закончил Алма-Атинский институт физической культуры.  После службы в армии приехал в Железногорск и стал работать тренером в детской спортивной школе. В середине 90-х любовь к спорту удачно соединилась с увлечением журналистикой. Хорошее знание темы и творческое дарование позволили ему стать в железногорской телекомпании «СТВ» автором и ведущим «Спортивного обозрения», которым он является по сей день. Двенадцать лет назад вступил в Союз журналистов России.
           В Железногорске Геннадий Геращенко - человек легендарный. Он заслуженный работник физической культуры России. В числе его воспитанников Павел Фоменко - бронзовый призер Чемпионата Европы-2005  в прыжках в высоту и Александр Погорелов - участник Олимпийских игр в Афинах, серебряный призер Чемпионата Европы -2005. За большой вклад в обучение и воспитание молодежи, популяризацию спорта Геннадию Геращенко присвоено звание «Почётного гражданина города Железногорска». Награжден Почетным знаком администрации Курской области «За Труды и Отечество». А ещё он любит путешествовать и пишет стихи, которые привозит из путешествий по Европе.
            Желаем Геннадию Алексеевичу крепкого здоровья, неиссякаемых сил для творчества и пусть всегда его окружают замечательные и добрые люди!
            1.05.2019.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: