Журналистика в Курской области

Гвозди бы делать из этих людей... Владимиру Брюховецкому -95!

        Союз журналистов Курской области поздравляет с 95-летием Владимира Андреевича Брюховецкого!
        Он был внештатным автором курских средств массовой информации, но каким! Свой статус закрепил вступлением в Союз журналистов России. И четверть века трепетно хранит верность нашей общественной организации. Несмотря на солидный возраст, по пунктуальности уплаты членских взносов может дать фору нынешней молодежи и некоторым именитым коллегам.
        Такое ответственное отношение к любому делу у Владимира Андреевича Брюховецкого заложено с военной поры. Тогда молодым машинистом водил железнодорожные составы. Как труженик тыла отмечен «Медалью за доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-45-х годов». После войны трудился в Курском железнодорожном депо. В 1948-ом году комсомольская бригада паровоза, на котором он работал старшим машинистом, была награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ.  Одновременно получал юридическое образование. Прошел путь от судьи до председателя Кировского районного суда. Уйдя в отставку 16 лет проработал на кафедре конституционного права ЮЗГУ.  Долгие годы Владимир Андреевич Брюховецкий сотрудничал с ГТРК «Курск» и газетой «Городские известия», отвечая на вопросы радиослушателей и читателей, помогая им в сложных ситуациях. За вклад в развитие юстиции награжден медалью Анатолия Кони, а также Почетным знаком города Курска «За заслуги перед городом Курском».
           Сердечно поздравляем Владимира Андреевича с 95-летием и желаем крепкого здоровья! Уверены, что к этому поздравлению присоединятся курское судейское сообщество и коллектив ЮЗГУ.
           25.08.2019.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: