Журналистика в Курской области

В Курске установили танцевальный рекорд России

        В рамках празднования Дня города на Красной площади состоялся необычный флешмоб. Жители области исполнили курский танец «Тимоня». В мероприятии приняли участие 1626 человек, что стало рекордом России.
       К масштабному событию куряне готовились около месяца – в Первомайском парке и на Красной площади.
 — Мы репетировали с начала сентября. Количество участников постоянно увеличивалось, последние желающие стать в пляску подошли буквально сегодня. Все очень старались, искали народные костюмы и активно разучивали движения, — отметил главный хореограф танца Василий Башлаков.
Событие стало очень ярким подарком Курску в 987-ой день рождения. В пляске участвовали хореографические и фольклорные коллективы детских школ, учреждений культуры, дворцов детского творчества, студенты и школьники.
— Это очень интересный проект, здорово, что получилось принять в нем участие. Подготовка была достаточно сложной, но мне понравились оригинальные движения и удивительная музыка. Рада, что мне и моим одноклассникам удалось стать частью такого важного для Курской области события, — отметила ученица курской школы №9 Вероника Разинькова.
      Масштабное исполнение внесли в Книгу рекордов нашей страны.
      Фото и информация с сайта Регионального информационного агентства "Курск сегодня"

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: