Журналистика в Курской области

В Домжуре состоялся вебинар об изменениях Федерального закона «О рекламе»

Состоялся первый обучающий семинар после подписания соглашения о сотрудничестве между Союзом журналистов Курской области и Общенациональным правозащитным союзом «Человек и Закон».
Он состоялся в двух форматах. Редакторы районных изданий и некоторых курских СМИ пришли в Дом журналиста, другие подключились онлайн. Всего в мероприятии участвовало более 70 представителей СМИ, рекламодателей, рекламных агентств, блогеров, журналистов.

Председатель Курского областного отделения Союза журналистов России (КОО СЖР) Ольга Болдырева озвучила вопросы, которые волнуют медиасообщество в связи с изменениями правил работы на рекламном рынке, которые появились после изменений ФЗ "О рекламе". Какие изменения коснулись рекламы в сети интернет? что считается социальной рекламой? как отличить рекламу от информации? единый реестр интернет-рекламы: что это значит? ответственность и риски в связи с изменениями? кто такие операторы рекламных данных ? повлекут ли изменения увеличения стоимости рекламы?

На эти и другие вопросы ответил член Общественной палаты РФ, Председатель Курского отделения "Человек и Закон", Управляющий партнер коллегии адвокатов г. Москвы "Гриб, Терновцов и партнеры", к.ю.н. Александр Терновцов.

Посмотреть семинар тем, кто не успел, можно по ссылке: https://youtu.be/ObCsG3KzTo8

Архив публикаций: 
Рубрика сайта: