Журналистика в Курской области

Выставка Евгения Новикова – первого посткроссера России.

Архив публикаций: 

    «Удивительный мир посткроссинга» - так называлась выставка главного редактора газеты «Друг для друга», члена Союза журналистов России Евгения Новикова, прошедшая на главпочтамте Курска. Она посвящалась Дню рождения почтовой открытки. Евгений Новиков - первый посткроссер России по числу отправленных почтовых карточек на сайте postcrossing.com. Сейчас в его коллекции свыше 10 тысяч открыток из десятков стран мира со всех континентов. Есть даже почтовая карточка из Антарктиды.
     Несмотря на стремительное развитие электронных технологий, в мире насчитываются миллионы любителей старых добрых бумажных почтовых карточек. Обмен открытками со всеми странами мира называется посткроссингом. В России у этого увлечения 107 тысяч поклонников, в Курской области - более четырехсот.
    «Посткроссинг - это не просто обмен бумажными открытками, - считает автор Евгений Новиков. - Это знакомство с жителями, историей и традициями разных государств. Можно узнать много нового о природе, любоваться ландшафтами из всех уголков земного шара. Кстати, Россия - отдельная цивилизация. Здесь столько чудесных и прекрасных мест, что порой дух захватывает».
     Для тех, кто не успел побывать на выставке сообщаем, что следующей площадкой для «Удивительного мира посткроссинга»  Евгения Новикова станет Дом журналиста. Правда, когда позволит ситуация в связи с пандемией «СOVID-19.»
  15.10.20.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: