Журналистика в Курской области

" Вся Россия -2020":правовые и организационные формы деятельности региональных отделений СЖР.

Союз журналистов России готов помогать в правовом отношении всем журналистам России. Для этого региональным отделениям СЖР необходимо незамедлительно сообщать о критической ситуации, произошедшей в отношении любого представителя прессы.

Роман Серебряный, секретарь СЖР : "Мы готовы оказывать редакциям СМИ правовую поддержку. Важно оперативно сообщать нам о нарушениях прав российских журналистов. Мы всегда в контакте. И ждём от вас сообщений, чтобы вовремя заступиться за коллегу. И может быть, поможем найти неконфликтное разрешение проблемы. Вы знаете на местах, что это за журналист (в отношении которого поступили некорректно).  Наша задача - контролировать соблюдение Закона. В каждой ситуации необходимо разбираться. Мы можем добиваться правды открытостью и созданием резонанса. Пример - Иван  Голунов, когда достаточно быстро удалось его отстоять. У нас есть механизм - информационно осветить проблему на всех ресурсах.
Если ситуация сложная мы подготовим информацию от СЖР и разошлём коллегам для размещения в СМИ. Главное придать эту информацию максимальной огласке.
 
Анна Белозёрова, руководитель юридического отдела СЖР, рассказала председателям региональных отделений СЖР о проверке министерством Юстиции автономных некоммерческих организаций. 
 
Форум современной журналистики "Вся Россия - 2020" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
  Больше информации и фотографий на сайте СЖР:https://ruj.ru/news/vsya-rossiya-2020-shkola-predsedatelei-pravovye-i-organizatsionnye-osnovy-deyatelnosti-regionalnykh-otdelenii-13352
23.09.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: