Журналистика в Курской области

Вспомним фотомастера Олега Сизова

        19 февраля исполнится 98 лет со дня рождения известного курского фотомастера Олега Константиновича Сизова. В этот день в Доме журналиста в 15.00. состоится открытие фотовыставки и подведение итогов Первого областного конкурса репортажной фотографии имени Олега Сизова.
        Почти полвека он проработал фотокорреспондентом ИТАР-ТАСС. Его фотоснимки и репортажи печатались во многих центральных газетах СССР и России, в изданиях зарубежных стран. Ему довелось снимать руководителей государства Н. Хрущева, М. Горбачева и В. Путина, Маршалов Советского Союза К. Рокоссовского, С. Соколова, С. Красовского, легендарных героев Великой Отечественной войны, деятелей культуры и искусства, Русской православной церкви.  За свою творческую жизнь Олег Сизов выпустил пять фотоальбомов. В том числе в содружестве с Владимиром Кулагиным «Соловьиный край России», «Коренная пустынь», «Рыльск - город древний». Библиографической редкостью стал его мини-альбом из трех книжек «Курск-город древний», «Земля и люди» и «Золотые купола», где собраны десятки фотографий.
        Союз журналистов Курской области и галерея «АЯ» будут рады видеть в Доме журналиста  всех кто знал и помнит Олега Константиновича Сизова 19.02.2019. в 15.00.
         17.02.2019.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: