Журналистика в Курской области

Время первых Ольги Кудрявцевой.

                 Союз журналистов Курской области поздравляет с Днём рождения Ольгу Кудрявцеву!
                Факультет журналистики Воронежского государственного университета Ольга Васильевна закончила в знаковый Олимпийский 1980 год. Но в ГТРК «Курск», куда направили по распределению, спортивной темой никогда не занималась. Специализацией молодого корреспондента телевидения и радио стало сельское хозяйство. И сегодня мысленно может проехать по всем районам области и назвать уже исчезнувшие с карты колхозы и совхозы.
              В 1996 году для Ольги Кудрявцевой наступило время первых. Она стала первым пресс-секретарём губернатора Александра Руцкого. Но ненадолго. Всего на год. Возвратилась в родную телерадиокомпанию. А в 2002 стала первым директором ООО «ТВ-Курск». По сути «ТВЦ - Курск». И опять ненадолго. Политическая конъюнктура часто становится мачехой специалистов разного профиля. В том числе и журналистов.
             Ольга Васильевна была и первым журналистом, который стал руководить учебно-методическим кабинетом Курского филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института. Это были  двенадцать интересных лет жизни, связанных с преподаванием, изданием «Информационного вестника» и научных трудов ВЗФЭИ. На заслуженный отдых ушла уже из Курского филиала Финансового университета при Правительстве России. Так что и её вклад есть в повышение статуса вуза. А что касается Союза журналистов России? Так, уже почти 35 лет в его творческих профессиональных рядах. Лучшая характеристика!
             Желаем Ольге Васильевне крепкого здоровья, неувядающей бодрости духа и простого человеческого счастья!
             5.03.2022.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: