Журналистика в Курской области

Владимиру Кулагину - 85!

Поздравляем с 85-летием члена Союза журналистов России, Почетного гражданина Курска Владимира Кулагина!

Владимир Васильевич родился в селе Саитовка современной Нижегородской области. В 1967 году окончил Уральский государственный университет им. А.М. Горького с красным дипломом. Первым местом работы стала областная молодежная газета «Комсомольское племя» в Оренбурге, в редакции которой он трудился 12 лет. А с 1979 года стал собственным корреспондентом газеты «Известия» по Восточному Казахстану. Через три года Владимир Васильевич приехал в Курск в качестве собкора по Курской, Белгородской, Орловской областям. Наша область стала для него второй малой родиной.

Шесть лет - с 1993 года - Владимир Кулагин работал в администрации Курской области, формируя пресс-службу, занимаясь информационно-аналитической работой.

Карьера продолжилась в областном суде, где Владимир Васильевич основал тематический журнал «Власть судебная», который Союз журналистов отметил как «издание нового типа».

Владимир Васильевич Кулагин - автор и редактор нескольких крупных изданий об истории Курской области, курских писателях и почетном гражданине Курской области, Герое Советского Союза Михаиле Булатове.

Владимир Васильевич остается позитивным и открытым человеком, готов делиться идеями, профессиональными советами и по-прежнему сотрудничает с Союзом журналистов России. От всего сердца желаем юбиляру крепкого здоровья и долгих лет творчества!

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: