Журналистика в Курской области

Владимиру Кулагину - 80!

        Сегодня 80 лет Владимиру Васильевичу Кулагину. Ветеран курской журналистики в профессии более полувека. В его биографии школа военкоров Уральского военного округа и армейская дивизионная газета «Красный боец», факультет журналистики Уральского госуниверсита, молодёжная газета в Оренбурге. Потом была интересная работа собственным корреспондентом газеты «Известия» по Восточному Казахстану и Курской, Белгородской и Орловской областям. Принимал участие в создании пресс-службы администрации Курской области.
         Владимир Кулагин талантливый публицист, автор нескольких журналистских исследований и множества очерков, литературный и театральный критик, редактор нескольких крупных изданий об истории Курской области и курских писателях. Лауреат общественной премии «Человек года-2004» в номинации «Публикация года». Последние 19 лет работает пресс-секретарём Курского областного суда, где сегодня прошло чествование Владимира Васильевича. С юбилеем его поздравил председатель суда Василий Золотарев, коллеги по работе и друзья. Союз журналистов России наградил Владимира Кулагина Почетным знаком «Честь. Достоинство. Профессионализм.» Именно эти качества его отличают в работе, творчестве, в отношениях с коллегами.
          Союз журналистов Курской области от всей души поздравляет Владимира Васильевича с юбилеем! Желает крепкого здоровья, долгих лет творческой жизни и семейного благополучия!

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: