Журналистика в Курской области

Виктору Викторовичу Викторову - 65!

Архив публикаций: 

            Союз журналистов Курской области поздравляет с 65-летием  Виктора Викторова!
            Более 40 лет Виктор Викторович занимается фотожурналистикой. Начинал корреспондентом газеты «Молодая гвардия». Более пятнадцати лет проработал в газете «Курская правда». Сейчас занимается авторскими фотопроектами. В его творческом багаже десять фотокниг об истории и природе Курской области. Это «Земля, воспетая в былинах» и «Курский край. Соловьиная столица России», «Святыня земли Курской» о чудотворной иконе Божией Матери «Знамение» Курская Коренная и «Курская Коренская ярмарка в старой и новой России».
            С книгой «Сейм. Река истории, история реки» Виктор Викторов стал победителем Всероссийского конкурса «Малая Родина» в номинации «Образ Родины». Особое место в его творчестве занимает тема войны. Работая над проектами «Курская битва. Огненное лето 1943» и «Курская битва. Пятьдесят дней и ночей», побывал в Российском государственном архиве кинофотодокументов и Бундесархиве ФРГ. Многие фотокниги созданы в содружестве с курскими журналистами, историками и дизайнерами. И все быстро стали оригинальными визитными карточками Курской области.
            Виктор Викторович сорок лет в Союзе журналистов России, участвует в выставках и конкурсах регионального отделения, устраивает персональные выставки в областной библиотеке имени Асеева.
           Желаем Виктору Викторовичу крепкого здоровья и новых творческих успехов!
          6.01.2022.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: